Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ Детский сад №11 «Березка» Тел.: +7(48456)5-62-08
E-mail: mkdou_ds11_kirov@adm.kaluga.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11 «Березка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников»

Березка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Озеро. Март
Озеро.  Март

Дошкольники нашего детского сада продолжают изучать природу родного края. В начале марта дети группы "Колокольчики" отправились на прогулку по улице Лескова к Нижнему озеру. Двигаясь по намеченному маршруту, дети с интересом слушали рассказ воспитателя, повторяли правила поведения на улице, в естественной обстановке отмечали весенние изменения в природе, выясняли почему март называют "утром года".

На пригорках ребята отыскали первые робкие цветы мать-и-мачехи. Стоя на берегу озера, дети прислушивались к звукам природы, фантазировали, о чем шумят прибрежные ракиты и ольхи. Ребята заметили, что лед на озере потемнел, кое-где треснул, появились промоины. И только на середине поверхность льда ровная, серебристая.

Возвращались в детский сад по улице Энгельса, бодро преодолевая путь от озера в гору. Благодаря таким прогулкам дошкольники получают удовольствие от общения с природой, становясь более ответственными по отношению к ней, а также укрепляют и закаляют свой организм.

Опубликовано: 25.03.2020 | Просмотров: 406

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Обращение граждан
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7(48456)5-62-08
График приёма:
Пн – Чт - с 8-00 до 17-00
Пт – с 8-00 до 16-00
Обед: с 12-30 до 13-00
Портал Госуслуг ОБЪЯСНЯЕМ.РФ 1-4 сентября



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце