Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ Детский сад №11 «Березка» Тел.: +7(48456)5-62-08
E-mail: mkdou_ds11_kirov@adm.kaluga.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11 «Березка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников»

Березка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Семья- опора счастья.
Семья- опора счастья.

Накануне Всероссийского праздника семьи, любви и верности в честь православных Петра и Февронии в старшей группе «Солнышко» воспитатели Головачева Т.Н. и Тупикина Т.А. провели родительское собрание в форме игры-викторины под названием «Семья- опора счастья».

Родители - это первые воспитатели своих детей, а воспитание- это основная обязанность родителей. Одинаковых семей не существует, в каждой семье есть свои традиции и свои особенности. Именно в семье закладываются основы характера и нравственного облика, от семьи во многом зависит направление интересов и склонностей детей. С помощью игры родителям была предоставлена возможность еще ближе познакомиться со своими детьми и хотя бы ненадолго окунуться в страну-детство, а детям узнать много интересного о семье.

Команды «Креативная семья» и «Супер-семейка» упражнялись в эрудиции, смекалке, ловкости, творчестве. Дети вместе с родителями принимали активное участие в различных конкурсах, соревнованиях, блиц – опросах, отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье, коллективно строили дом, создавали прекрасные ромашки - символ семейного праздника. Все участники получили заряд позитива, бодрости, знаний, а на память эмблему «Самая дружная семья».

В заключение встречи прозвучали стихи М.Линдгрен:

 

Семья-это труд, друг о друге забота,
Семья- это много домашней работы.
Семья-это важно! Семья- это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтобы про вас говорили друзья:
Какая хорошая ваша семья!

 

Опубликовано: 12.07.2019 | Просмотров: 571

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Обращение граждан
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7(48456)5-62-08
График приёма:
Пн – Чт - с 8-00 до 17-00
Пт – с 8-00 до 16-00
Обед: с 12-30 до 13-00
1-4 сентября Портал Госуслуг ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце