
На базе дошкольного учреждения прошли курсы повышения квалификации для воспитателей муниципального района.
Для обсуждения коллегам была представлена деятельность воспитателя с детьми «Народные промыслы: хохлома и гжель». Педагог Январцева Елена Викторовна представила коллегам опыт работы по ознакомлению детей с народными художественными промыслами.
Для проведения НОД педагогом были созданы условия для того, чтобы помочь детям через беседу, дидактические карты, наглядные пособия развивать воображение, память, чувство света, эстетическое восприятие.
Главной задачей, которую решал педагог в работе с детьми: способствовать формированию у детей подлинной любви и уважения к своей Родине, к ее историческому прошлому, к русской самобытной культуре, к народному творчеству и искусству.