Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МКДОУ Детский сад №11 «Березка» Тел.: +7(48456)5-62-08
E-mail: mkdou_ds11_kirov@adm.kaluga.ru

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №11 «Березка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением физического развития воспитанников»

Березка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Неделя профессионального мастерства педагогов ДОУ
Неделя профессионального мастерства педагогов ДОУ

С 15 марта по 21 марта в дошкольном учреждении  прошла «Неделя профессионального мастерства педагогов ДОУ». В ходе открытых показов образовательной деятельности с детьми педагоги представили своё педагогическое мастерство, профессионализм, индивидуальный творческий почерк.

Костюшина Людмила Николаевна показала игровое занятие с детьми раннего возраста для участников РМО: «Паровозик из пуговиц». Педагог продемонстрировал свои личностные качества, проявил творчество, фантазию, интерес и удовлетворение от общения с детьми.

Паршикова Людмила Алексеевна представила использование  современной   технологии в работе с детьми старшего возраста - ТРИЗ. Основным средством работы с детьми  является педагогический поиск воспитателя. Педагог не давал детям готовые задания, не раскрывал перед ними истину, а  учил ее находить, предоставляя ребенку возможность самому дойти до истины вопроса. Педагог так строил наводящие вопроса, чтобы  ребенок самостоятельно делал  открытия.

Царева Елена Ивановна поделилась с коллегами опытом работы по созданию игровых ситуаций с детьми младшего возраста. В ходе игрового часа воспитателем были созданы условия для развития творчества детей с использованием различных видов деятельности, привлечением большого и разнообразного литературного,  игрового материала, дидактических пособий.

Технологии, которыми владеют наши педагоги  позволяют осуществлять  личностно-ориентированный подход к детям, что особенно актуально в контексте ФГОС ДО.

Опубликовано: 21.03.2017 | Просмотров: 1036

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Обращение граждан
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

+7(48456)5-62-08
График приёма:
Пн – Чт - с 8-00 до 17-00
Пт – с 8-00 до 16-00
Обед: с 12-30 до 13-00
Портал Госуслуг ОБЪЯСНЯЕМ.РФ 1-4 сентября



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце